• Флэшмоб "Мы здоровью скажем «Да!»"

Автор: «Львовка» – алексинские библиотеки «Львовка» – алексинские библиотеки
    Флэшмоб "Мы здоровью скажем «Да!»".

Быть здоровым, жить активно –
    Это стильно, позитивно!

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность этой проблемы. Сегодня наркомания поразила все страны мира, число употребляющих наркотики превышает 200 млн. человек, в России ежегодно погибают от наркотиков более 70 тысяч человек. Поэтому так важно беречь своё здоровье смолоду! А мешают здоровью не только болезни, но и вредные привычки.
    О них и шёл разговор на флэш – мобе «Мы здоровью скажем «Да!»», проведённом сотрудниками Центра правовой и деловой информации ЦГБ в рамках Школы правовой культуры для восьмиклассников средней школы № 3 (кл. руководитель Е.Б. Бурцева).

Началось мероприятие с рассказа о наркотических и токсических веществах, о том, как наркомания затягивает в свои сети молодёжь, как наркотики меняют облик и жизнь человека.

В противовес наркотикам необходимо молодёжи вести здоровый образ жизни – интересоваться книгами, фильмами, заниматься спортом, творчеством.
    Ребятам были предложены конкурсы и викторины «Лайки», «Сила духа», «Здоровье не купишь – его разум дарит», «Хлоп – ухо – нос». Также школьникам был выписан рецепт на каждый день – это «Хорошее настроение!»

Закончилось мероприятие вручением закладок и дружным флэшмобом.