• Познавательная игра "Русские, изменившие мир"

Познавательная игра "Русские, изменившие мир".

Для учащихся 6 классов учитель истории и обществознания Виноградова Людмила Николаевна провела познавательную игру "Русские, изменившие мир".

Мероприятие было посвящено российским ученым и их открытиям. Оно проходило в форме игры: "Угадай, кто это?"

Ребятам было предложено по описанию понять, о каком ученом идет речь. Были названы имена российских ученых с мировым именем и не очень известные, но совершившие величайшие открытия. Ребята активно включились в образовательный процесс, который помог систематизировать имеющиеся знания и получить новые, расширить кругозор учащихся и убедиться, что огромный вклад в развитие человеческой цивилизации внесли наши соотечественники.