• Киноурок "Честь имею"

Киноурок "Честь имею".

Для учащихся 6 "Б" класса советником директора по воспитанию был организован просмотр фильма "Честь имею", который прошел в рамках проекта «Киноуроки в школах России».

Фильм рассказывает историю мальчика Гриши с врожденной честью, который обо всех заботится и внимателен к окружающим.

Главная задача фильма - помочь зрителям понять, где же истоки представлений о чести, почему для нас это понятие так неразрывно связано с честностью, верностью традициям, и важность этих качеств в обыденной жизни.

По окончанию просмотра ребята обсудили поступки главного героя, которыми следует гордиться. Говорили о том, что такое честь, честность, мужество, как важно иметь представление о чести с раннего детства. В конце занятия сделали выводы: как важно быть честным с собой и окружающими, как важны в этой жизни доблесть, умение помочь даже тому, кто относится к тебе плохо.