• Читательская конференция «Горячий снег памяти»

Читательская конференция «Горячий снег памяти».

Обучающиеся 9-11 классов приняли участие в читательской конференции «Горячий снег памяти», которая была посвящена роману Юрия Бондарева. Мероприятие провела учитель русского языка и литературы Морачёва Наталья Александровна.

В ходе работы конференции школьники подготовили отзывы, презентации, иллюстрации по прочитанному произведению. Выразили личное отношение к героям романа, выяснили какие конкретно поступки как положительные, так и отрицательные, больше всего затронули их.

После обсуждения произведения, ребята поняли, что война – самое страшное слово на свете. Они испытали глубокое чувство уважения к людям, которые ценой своей жизни, отстояли великую победу, чтобы нынешнее поколение жило счастливо и спокойно. И чтобы еще больше узнать о Великой Отечественной войне и о Сталинградской битве юные книголюбы взяли книги для прочтения на дом.