• Урок мужества "Мы Россия"

Урок мужества "Мы Россия".

В Тульском государственном музее оружия прошёл Урок мужества "Мы Россия". Мероприятие было посвящено участникам СВО и тем, кто оказывает помощь мирным жителям Донбасса.

Всероссийский Урок мужества проходит в Туле уже в третий раз. В марте 2021 года мероприятие было посвящено подвигу Псковских десантников, а в канун 80-летия Битвы за Москву - героической обороне Тулы в годы Великой Отечественной войны.

В 2024 году Урок мужества посвящен сразу нескольким юбилейными и памятными датами. Среди них 10-летие воссоединения Крыма с Россией, 10 лет трагическим событиям на Донбассе и 2-летняя годовщина начала спецоперации по защите населения Донбасса и Новороссии.

Во время Урока мужества были организованы прямые включения из регионов России: из зала Музея обороны присутствующие перемещались в Белгород, Курск, Хабаровск, Республику Ингушетию и снова возвращались в города Тульской области. Молодое поколение, врачи, волонтеры, спасатели со всех уголков необъятной страны рассказывали о подвиге нашего народа, о стойкости и силе духа. Выступали матери военнослужащих.

Участниками патриотического мероприятия стали иностранные студенты – участники Всемирного фестиваля молодежи, который накануне завершился в Сочи. 70 гостей из 35 стран прибыли во вторник в оружейную столицу.

Прямую трансляцию смогли увидеть учащиеся 9 классов.