• Кинолекторий "Дети Крыма"

Кинолекторий "Дети Крыма".

18 марта 2024 года в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией.

Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Более 96% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией.

В результате референдума полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов нашей страны. Эти события назвали долгожданным возвращением домой.

В рамках тематических уроков советником директора по воспитанию был организован кинолекторий "Дети Крыма".

Крым – один из самых многонациональных регионов России. На полуострове дружно живут русские, украинцы, крымские татары, греки, армяне, немцы, крымчаки, караимы, евреи и многие другие народы.

Но самая главная ценность Крыма – это дети. Именно они стали героями одной из серий документального сериала «География детства». Фильм был создан Лигой юных журналистов при поддержке АНО «ИРИ».