МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3"
город Алексин
  • Показ художественного фильма "Катя-Катя"

    Показ художественного фильма "Катя-Катя".

    В рамках проекта "Всероссийские детские кинопремьеры" советником директора по воспитанию Варламовой Анастасией Анатольевной для обучающихся 6-8 классов был организован показ художественного фильма "Катя-Катя".

    Фильм был снят кинокомпанией «Студия Первый А» и вышел в прокат в 2023 году.

    В сюжете фильма удивительным образом переплетаются два времени: Великая Отечественная война и современность.

    Весна 1942 года. Московская школьница Катя переписывается с курсантом военно-морского училища Костей. При отправке на фронт его эшелон должен проехать через Москву, и у них есть шанс встретиться. Но…

    Наши дни. Москвичка Катя, талантливая скрипачка, сама того не осознавая, начинает идти по следам истории Кати и Кости, её сверстников из военных лет. Сможет ли она закончить историю удивительной подростковой любви, начавшуюся много лет назад?

    Фильм заслужил истинный восторг у учащихся. С первой и до последней минуты ребята с интересом наблюдали за развитием сюжета.

    Фильм, созданный при поддержке Министерства культуры РФ, получил две награды на крупнейшем кинофестивале в Белоруссии!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie