• "Единство народов России"

"Единство народов России".

Новая учебная неделя традиционно открылась «Разговорами о важном». Темой внеурочного занятия стало единство народов России.

22 марта 2024 года в подмосковном городе Красногорск был совершён террористический акт. В «Крокус Сити Холле» погибло много людей, ещё больше пострадало. В память о всех жертвах теракта и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, занятие началось с минуты молчания.

Далее в ходе беседы учащиеся говорили о подвиге Героев, которые спасали жизни во время и после теракта – о медиках, о сотрудниках МЧС, о героических поступках простых людей. Особое внимание было уделено правилам поведения и мерам предосторожности при террористической опасности в общественных местах и интернет-пространстве.

Берегите себя! Вместе мы справимся!