• Неделя Здоровья - 2024. Урок Здоровья "Витаминная радуга"

Неделя Здоровья - 2024. Урок Здоровья "Витаминная радуга".

Всемирный день здоровья является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью. Поэтому активисты "Движения Первых" провели для наших первоклассников Урок Здоровья "Витаминная радуга".

Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье в целом. Затем Первые познакомили детей с понятием "витамины", рассказали о необходимости наличия их в организме человека, о содержании витаминов в различных продуктах.

В завершении беседы для закрепления важной темы ребята посмотрели мультфильм "Смешарики. Азбука здоровья" и получили от активистов памятки.