• Неделя Здоровья - 2024. Интерактивная викторина "Алфавит здоровья"

Неделя Здоровья - 2024. Интерактивная викторина "Алфавит здоровья".

Здоровье детей – одна из главных задач современного общества. В рамках акции "Здоровым быть здорово!" активисты "Движения Первых" провели для юных Орлят из 2 классов интерактивную викторину "Алфавит здоровья".

Занятие началось с небольшой беседы о здоровье. Во время проведения викторины ребята активно отвечали на вопросы об организме человека, о правильном питании, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.

В конце мероприятия дети пришли к выводу, что каждый человек - сам творец своего здоровья и поэтому очень важно заниматься физкультурой, соблюдать правила личной гигиены и правильно питаться.