• "Детство и война" по страницам Знаменки 1941-1945 годов

Автор: «Львовка» – алексинские библиотеки
    "Детство и война" по страницам Знаменки 1941-1945 годов.

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране - День Победы в Великой Отечественной войне.

Начало войны глубоко затронуло все слои населения, не только взрослые мужчины и женщины были вынуждены бросить привычную жизнь, чтобы уйти на фронт и обеспечивать нужды тыла. На защиту страны поднялись тысячи мальчишек и девчонок.

Светлой памяти всех маленьких героев большой войны было посвящено мероприятие Газета говорящая ««Детство и война» - по страницам Знаменки 1941-1945 годов», подготовленное сотрудниками Справочно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки для учащихся 7-х классов.

Библиотекари предложили ребятам окунуться в историю Алексинского края времен Великой Отечественной войны и через призму журналистских публикаций алексинской районной газеты «Знамя Ильича» (ныне - «Алексинские вести»), узнать, что писали в 1941-1945 годах о тогдашних алексинских девчонках и мальчишках, а также почитать воспоминания детей того сурового времени.

Мария Орлова, Виолетта Тендюк и Настя Курилова с удовольствием зачитали статьи Знаменки времен Великой Отечественной войны.