• Единый региональный классный час, посвященный Семье и семейным ценностям

Единый региональный классный час, посвященный Семье и семейным ценностям.

«Любовь к родному краю, к родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, её прошлому и настоящему, а затем ко
    всему человеческому, к человеческой культуре.
    Академик Д.С. Лихачёв

Сегодня, 22 мая 2024 года, в нашей школе для обучающихся 1-9 классов прошел единый региональный классный час, посвященный Семье и семейным ценностям.

Каждые классный руководитель выбрал свою форму проведения мероприятия: кто-то провел беседу, кто-то час вопросов и ответов, в начальной школе прошли викторины. Классные часы прошли с использованием архивных и видеоматериалов.

Были затронуты такие темы, как «Какой он, дом, где живет любовь?» «Семейные традиции – основа счастливой жизни», «Моя семья – мое богатство», «Семейные ценности», «Идеальная семья», «Моя Семья – мое Отечество», «Зачем человеку нужна семья?», «Большие и маленькие секреты счастливой семьи (моей семьи)».

Ребята в очередной раз убедились в том, что какой бы век ни стоял на Земле, есть нерушимые ценности, которые мы должны беречь. Первая и самая важная – это наша семья. Будем беречь своих родных, будем внимательны и заботливы.