• Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием»

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием».

С 1 по 9 сентября в образовательных организациях Тульской области проходит Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства Просвещения России и Министерства науки и высшего образования России.
    Акция «Поделись своим Знанием» - одна из крупнейших просветительских акций России, целью которой является создание условий для эффективной самореализации молодежи посредством трансляции достоверных знаний.

В рамках акции перед учащимися 10 «А» класса выступила директор МБУК «АЦБС» им. князя Г.Е. Львова Макеева Светлана Геннадьевна. Разговор шел о выборе профессии, как подойти к этому вопросу, какие качества необходимо нарабатывать, чтобы стать высококвалифицированным специалистом, Светлана Геннадьевна поделилась тонкостями прохождения собеседования при устройстве на работу. А в завершении учащиеся посмотрели юмористический фильм о жизни библиотекаря.

А на тематический классный час «Алексинский художественно-краеведческий музей: вчера, сегодня, завтра» в 9 «Б» класс учитель истории Виноградова Людмила Николаевна пригласила директора МБУК «Алексинский художественно-краеведческий музей» Городничеву Татьяну Владимировну. В ходе беседы ребята узнали об истории становления и развития Алексинского музея. Обсудили вопросы сохранения исторической памяти, культурного наследия не только Алексинского края, но и всей страны, а также перспективы развития России в нынешнем историческом периоде.