• Уважаемые родители!

С 15 сентября по 15 октября 2022г. в МБОУ «СОШ№3» во исполнение приказа министерства образования Тульской области №962 от 10.08.2020г. будет организовано ежегодное социально-психологическое тестирование обучающихся 7 – 11 классов в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
    Уважаемые родители!.

Данное тестирование проводится для выявления вероятных возможностей вовлечения школьников в потребление наркотических веществ и не является инструментом для выявления наркоманов.

Данный комплекс тестов всего лишь выявляет некоторые личностные характеристики, связанные с потенциальным рискованным поведением, особенности стратегий при решении жизненных проблем.

Блок тестов позволяет получить ответы на следующие вопросы:

• Насколько школьник способен управлять своим поведением?
    • Насколько он может контролировать свои эмоции?
    • Склонен ли школьник к каким-либо зависимостям?
    • Склонен ли школьник к рискованному поведению?
    • Насколько он любит новые ощущения и готов ли он их активно искать?
    • Как школьник справляется с трудными жизненными ситуациями?
    • Насколько школьник стремится решать возникающие проблемы?
    • Пытается ли он делать это самостоятельно или ищет поддержки у окружения?

Тестирование проводится методом получения информации на основании ответов на вопросы.

Тестирование проводится только на основании информированных согласий в письменной форме обучающихся, достигших возраста 15 лет, либо информированных согласий в письменной форме одного из родителей обучающихся, не достигших возраста 15 лет!

В целях соблюдения конфиденциальности проводится кодирование персональных данных обучающихся при проведении тестирования. По результатам тестирования  могут быть проведены индивидуальные консультации педагога-психолога для желающих узнать результаты.

Если у Вас возникли вопросы – Вы можете обратиться к социальному педагогу Квасниковой Анне Михайловне или педагогу-психологу Бурлаковой Наталье Львовне.