• Просветительская акция "Урок пенсионной грамотности"

Просветительская акция "Урок пенсионной грамотности".

25 октября в 11 «А» классе прошел «Урок пенсионной грамотности», который провели заместитель руководителя клиентской службы Николаичева Елена Викторовна и главный специалист-эксперт Воронцова Оксана Васильевна.

Уроки пенсионной грамотности – это просветительская акция, которую проводит Пенсионный фонд России, призванная помочь молодежи приобрести знания о пенсионном, социальном обеспечении и пенсионных правах, основы которых формируются у граждан с молодых лет, со времени выбора профессии и начала официальной трудовой деятельности.

В ходе урока специалисты рассказали об истории возникновения пенсионной системы РФ, составляющих пенсии и ее видах, познакомили с базовыми знаниями в области пенсионного законодательства, с электронными сервисами сайта ПФР, рассказывали о том, как может повлиять на будущую пенсию зарплата «в конверте» и нелегальная занятость.

Урок пенсионной грамотности прошел весьма продуктивно. Учащиеся смогли задать все интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы на них.