• ИЗОстудия "Мозаика"

руководитель кружка

Рисование является одним из самых интересных видов творческой деятельности детей дошкольного возраста.

«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» — пишет В. А. Сухомлинский. Рисуя, ребенок развивает себя как физически, так и умственно, так как функционирование мелкой моторики напрямую влияет на работу мозга.

Программа ИЗОстудии «Мозаика» ориентируется на решение проблем гармонического развития и творческой самореализации личности. Она помогает ребенку открыть в себе индивидуальность и реализовать себя в обучении, творчестве, общении.