• Кружок "Наше наследие"

руководитель кружка

Золотова Яна Валерьевна.
    Литература, Русский язык

Программа рассчитана на подготовку к Открытой Всероссийской олимпиаде «Наше наследие» учащихся 6-х классов. Хотя олимпиады охватывает школьников всех возрастов и в дальнейшем возможно расширение возрастных рамок курса.

Олимпиада проводится по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры России. Основными целями олимпиады являются:

1. изучение отечественной истории и культуры;
    2. развитие проектной работы и расширение методической и содержательной базы интеллектуальных соревнований;
    3. объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия;
    4. создание условий для поддержки одаренных детей.

Участие в олимпиаде ориентировано на выявление одаренных детей. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свою эрудицию, способности в скорости и качестве запоминания, оперативности мышления при решении логических задач и анализе текстов.

Программа курса направлена на формирование универсальных (метапредметных) умений, навыков, способов деятельности, которыми должны овладеть учащиеся, на развитие познавательных и творческих способностей и интересов.