• Школьная газета "За партой"

Социально-педагогическое

руководитель кружка

Золотова Яна Валерьевна.
    Литература, Русский язык

Школьная печать является одной из самых активных и действенных форм воспитания.  Газета призвана осветить важнейшие события школьной жизни, поднять актуальные проблемы, ответить на интересующие  школьников  вопросы.

Наша газета называется «За партой». Ее содержание во многом  определяется ее читателями, так как издание изначально задумывалось не только как информационное, а прежде всего как воспитывающее, утверждающее единый дух школы, общего коллектива учеников, учителей и родителей. Все эти три категории – активные авторы газеты. В газете может высказаться любой ученик – учитель – родитель.

Издание школьной газеты, безусловно, служит и развитию школьного самоуправления. Состав работающих в редакции газеты  подвижен: в создании одного номера принимают участие от десяти до двадцати человек.

Содержание каждого номера обсуждается на собрании редколлегии, на заседаниях творческого объединения «За партой». Таким образом, издание школьной газеты – это хорошая журналистская школа.